Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012 (+1)
Товары и услуги:5 059 (+1)
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Бурошнековое бурение
Информация может быть не достоверна

02.07.2020
Бурошнековое бурение, принцип работы.

Бурошнековое бурение – это бестраншейная технология прокладки труб с помощью бурошнековой  установки, которая оборудована вращающимся режущим инструментом, запускаемым из рабочего котлована с удалением разработанного грунта шнековым механизмом. Буровая шнековая установка позволяет выполнять отверстия для прокладки стальных футляров, бетонных и полиэтиленовых труб. Их диаметр отверстия от 100 до 250 мм на длину до 50 м в зависимости от типа грунта.

Для того чтобы реализовать прокладку коммуникаций, необходимо два котлована: стартовый и приемный, глубина которых ниже глубины прокладки трубы на 0,5 метра. В стартовом котловане монтируется бурошнековая установка.

На первом этапе осуществляется подготовка рабочего и приемного котлованов. На втором - производится спуск и монтаж шнековой установки в котловане. На третьем - идет бурение. И, наконец, завершение работ. Шнек выводится в приемный котлован. После чего из стартового котлована извлекают установку и шнеки. Производится прокладка футляра или труб.

.

Информация о продавце
Горизонтальное бурение, Прокол под дорогой в Ижевске от 3 метров
×