Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

ООО "София"
Информация может быть не достоверна

Проектирование любой сложности. Строительство жилья и сооружений. Строительство коммерческой недвижимости. Технический надзор. Экспертиза зданий. Макетирование и 3D визуализация. Функции заказчи
Адресг. Ижевск, ул. Пушкинская 268
Телефон+7 (3412) 91-11-05
Сайтsofia018.mya5.ru
Электронная почта
Контактное лицоАлександр
Часы работыпн-пт с 8:30 до 17:30

Компания «София» предлагает Вам полный комплекс работ по проектированию, обследованию зданий и сооружений, разработке проектов застройки территории и сметной документации.

Современное проектирование подразделяется на несколько  основных этапов:

1.     Разработка Эскизного проекта. На данной стадии разрабатывается объемно-планировочное решение здания, посадка на земельном участке и выбор   конструкционных и отделочных материалов на основании вариантной проработки. На данной стадии возможно определение объемов основных строительных материалов и ориентировочной       стоимости и сроков строительства. Состав Эскизного проекта  позволяет получать разрешение на строительство и является Техническим заданием для разработки  Рабочей документации.

Возможна привязка и доработка имеющего типового проекта, согласно, Ваших пожеланий.

 

2.     Рабочая документация.  На данной стадии разрабатываются технические решения по конструкциям и инженерным сетям здания, расчет требуемых материалов, согласно, действующих технических регламентов и норм.

Состав проектной документации формируется индивидуально и может состоять из (Постановление от 16.02.2008 N 87 (ред. от 08.08.2013):

1.     Пояснительная записка;

2.     Схема планировочной организации земельного участка;

3.     Архитектурные решения;

4.     Конструктивные и объемно-планировочные решения;

5.     Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений;

6.     Проект организации строительства;

7.     Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства.

8.     Перечень мероприятий по охране окружающей среды;

9.     Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности;

10.                   Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов;

11.                    Смета на строительство объектов капитального строительства;

12.                    Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами

         В ходе проработки конструкций здания, фундаментов и инженерных систем возможна вариантная проработка технических решений и расчет стоимости строительства с целью выбора наиболее оптимального варианта.

         Полнота проработки и качество рабочей документации позволяет:

- определить обоснованность и контролировать стоимости строительства здания;

- планировать сроки строительство, поставку материалов и требуемый объем инвестирования;

- привлекать инвесторов и вести долевое строительство;

- контролировать качество строительно-монтажных работ, организовать работу Технического надзора  и обоснованно защищать интересы Заказчика;

- согласно ГК ст. 743 конкретный перечень технической документация является обязательным при заключении договора подряда и без него договор считается не действительным и наличие в договоре фразы  «Заказчик обязуется предоставить все требуемые для строительства документы…» не исключает обязательное условие по конкретному  перечню технической документации;

 

3.     Техническое обследование.  В ходе технического обследования  определяется текущее  состояние всех  конструкций здания или сооружения,   необходимое для выяснения  эксплуатационных качеств конструкций, целесообразности ремонта и реконструкции зданий и сооружений, выяснение причин аварий, прогнозирование поведения конструкций в будущем.

Объектами  технического обследования здания являются  производственные,  административные здания и сооружения, жилые дома и их конструктивные элементы.

Объекты технического обследования строительных конструкций здания:

·         основания фундаментов;

·         несущие конструкции;

  • связевые конструкции, элементы жесткости;

·         ограждающие конструкции;

·         инженерные коммуникации;

·         отделочные элементы

       Техническое обследование зданий и сооружений производится в связи с предполагаемой их реконструкцией, обнаружением дефектов строительных конструкций, вызывающих сомнение в их эксплуатационных качествах,  после аварий зданий или сооружений, при возобновлении строительства после длительного перерыва в строительно-монтажных работах.

В результате обследования формируется технический отчет, содержащий результаты обследования и техническое заключение с  рекомендации.

4.     Сметная документация.   Данный раздел  содержит сводку затрат, сводный сметный расчет стоимости строительства, объектные и локальные сметные расчеты на отдельные виды затрат.  В рамках проектных работ сметная документация составляется при разработке:

-       Рабочей  документации. Расчет сметной стоимости строительства зданий и сооружений осуществляется на основе проектной документации, содержащей объемно-планировочные, конструктивные и организационно-технологические решения и составляется  с применением базисного уровня цен и цен, сложившихся ко времени ее составления (с указанием месяца и года ее составления).

-       Проверке расценок, калькуляций и смет подрядчиков. Проверка сметы позволяет выявить, где именно Подрядчик занизил либо завысил данные по объемам. При проверке расчетов за выполненные строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы изучается  изучить нормативно-технические, проектно-сметные, учетно-технологические (исполнительные) документации, которые регламентируют технологию выполнения работ, потребность в трудовых и материальных ресурсах, ценообразование строительной продукции. При выявлении излишек (переплаты) денежных средств подрядным организациям допускаются в основном путем фальсификации показателей в актах выполненных работ (форма КС)

 

-       Укрупненный расчет  по объектам аналогам на основании ТЭП здания или застройки территорий (инвест. анализ).  В процессе разработки  основного проекта  можно  провести сметный расчет с использованием укрупненных сметных показателей, а также стоимостных показателей по объектам-аналогам. Выбор аналога осуществляется на основе строящихся или построенных объектов, сметы которых составлены по рабочим чертежам.  При выборе аналога обеспечивается максимальное соответствие характеристик проектируемого объекта и объекта-аналога по производственно-технологическому или функциональному назначению и по конструктивно-планировочной схеме.

 

 

 

Вы можете заказать в нашей  компании создание индивидуального проекта, либо адаптировать  уже существующий проект к вашим пожеланиям

Рейтинг:
посмотреть все (6)

Товары и услуги

Проектирование Проектирование
Информация может быть не достоверна
Проектирование
200 р.
Строительство Строительство
Информация может быть не достоверна
Строительство домов, коттеджей и любых сооружений
302 р.
Технический надзор Технический надзор
Информация может быть не достоверна
•Обеспечение выполнения проекта без превышения сметной стоимости строительства. •Обеспечение применения строительных материалов, указанных в проекте строительства.
50 р.
Визуализация Визуализация
Информация может быть не достоверна
Визуализация
200 р.
×