Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Это должен знать каждый арендатор!
Информация может быть не достоверна

02.11.2010
Как правильно снять или сдать жилье.

Это должен знать каждый арендатор!
Во-первых помните если Вас сначала просят заплатить часть денег, а потом ехать смотреть квартиру никогда на это не соглашайтесь. Вас 100% обманут. Часто такую схему практикуют агенты, просят заплатить часть суммы в обмен на адрес квартиры, которая якобы сдается. Помните это обман!

Во-вторых деньги отдавайте только после того как просмотрите квартиру, подпишите договор, получите расписку, получите ключи от квартиры и убедитесь в том что ключи именно от этой квартиры.

В-третьих прежде чем заключать договор (пример договора аренды) лично и внимательно проверьте паспорт арендодателя, документы на квартиру(все документы и паспорт должны быть оригиналами а не ксерокопиями), и если квартира не приватизирована получите письменное согласие всех кто прописан в этой квартире (если арендодатель не может предоставить паспорт и документы на квартиру или предоставляет только ксерокопии, лучше откажитесь от этой квартиры и не рискуйте). Помните, в договоре обязательно должны быть паспортные данные арендодателя и его подпись.

В-четвертых попросите квитанции об облате коммунальных услуг за прошлые месяцы, собственники как правило оплачивают комм.услуги и сохраняют квитанции об облате, если квитанций нет есть повод задуматься! Как правило если хозяин не мошенник он охотно продемонстрирует вам квитанции об оплате. Но квитанции тоже могуть быть поддельными, чтобы удостовериться в подлинности предявленных квитанций, вместе с хозяином позвоните по справочному телефону из квитанции и поинтересуйтесть, действительно ли были произведены оплаты(дата, ФИО, адрес, сумма), если хозяин не мошенник он не будет возражать и отнесется с пониманием, а если начнет "юлить" лучше не рискуйте! Так же заметьте, что и телефон на квитанции может быть поддельным(сообщника), так что не поленитесь позвонить в городскую справочную службу и проверить действительно ли телефон на квитанции принадлежит той самой коммунальной службе.

В-пятых деньги отдавайте только под расписку, если арендодатель не желает давать расписку лучше откажитесь от этой квартиры и не рискуйте!

В-шестых верьте только документам и помните, что мошенники умеют пускать пыль в глаза и создавать впечатление простого и честного арендодателя.

Если Вы все таки опасаетесь в одиночку совершать сделки с недвижимостью?

В штате сотрудников Единой Справочной имеется агент по недвижимости. Вы можете передать ему все заботы по подбору недвижимости, по поиску и заключению юридически грамотных сделок. Качество услуг и разумная оплата гарантируется. Более того услуги агента официально подтверждаются дополнительным договором, как третьего лица (посреднические услуги).

Вы хотите быстро снять или сдать жилье без посредников?

Звоните по телефонам: 77-09-59, 8-922-517-09-59.

Информация о продавце
  • 8 (3412) 77-09-59
  • г. Ижевск, ул. М. Горького, 79 (ТЦ "САЙГАС"), офис 207а
  • www.es18.ru
Поможем купить, продать, сдать или снять в аренду жилье без посредников. Ежедневное обновление.
×