Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Юбилей газеты
Информация может быть не достоверна

18.04.2012
В феврале 2011 года исполнилось 20 лет со дня выхода в свет первого номера татарской газеты «Янарыш» в Удмуртии.

В феврале 2011 года исполнилось 20 лет со дня выхода в свет первого номера татарской газеты «Янарыш» в Удмуртии. За это время газета прошла путь от 4-х страничного самиздатовского листка до современного 16-ти полосного еженедельника тиражом более 5 тысяч экземпляров.
В редакции сформирован высокопрофессиональный и мобильный журналисткий коллектив, налажена тесная творческая связь с более 120 постоянными внештатными авторами. Все это позволяет выпускать качественный журналистский продукт, способный конкурировать на газетном рынке с лучшими СМИ Удмуртии и Татарстана.
Газета «Янарыш» 4 раза завоевала приз «Хрустальное перо» на ежегодном конкурсе, проводимом Союзом журналистов Татарстана среди татарских СМИ России.

Юбилей газеты «Янарыш» является значительным явлением в жизни 110 тысяч татар Удмуртии. На торжество по этому случаю собрались многочисленные делегации с районов и городов Удмуртии, коллеги из Татарстана и представители Всемирного конгресса татар. Все эти годы главным редактором газеты был И.И. Шарипов.
В программе праздничного мероприятия, посвещенного к 20-летию татарской газеты «Янарыш»:

- встреча гостей в татарской гимназии № 6 г. Ижевска;
- праздничное мероприятие, посвященное поэзии великого татарского поэта Габдуллы Тукая, которому в эти дни исполняется 125 лет со дня рождения;

 – открытие выставки, посвященной культуре и быту татарского народа в д/к «Железнодорожник».

- концерт, посвещенный 20-летию газеты «Янарыш».

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

1000нче сан
Информация может быть не достоверна
5 апрельдә республика татарларының милли басмасы «Янарыш» газетасының меңенче саны дөнья күрде. Бу уңайдан Ижау шәһәренең “Спартак” халык иҗат йортында бәйрәм кичәсе булып узды.
26.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (3412) 78-17-94
  • г. Ижевск, ул. Пастухова, 13
  • www.yanarysh.ru
Газета на татарском языке.
×