Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Египет!
Информация может быть не достоверна

Египет!
26.02.2014
Курорты

ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ХУРГАДЫ И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА

1. На всех пляжах Хургады песчаный вход в море. В Шарм-эль-шейхе акватория полна кораллов, которые охраняются законом, а потому отели просто перекидывают через рифы мостики-понтоны, с которых туристы слезают уже на приличную глубину. В Шарм-эль-Шейхе песчаный вход в море лишь в бухте Старого города и на пляже Наама Бей.

2. Климат в Шарм-эль-шейхе более мягкий и ветер особо не ощущается. В Хургаде - ветер, который дует с декабря по март достаточно сильно.

3. Подводный мир в Шарм-эль-Шейхе, в отличии от Хургады, намного интереснее. Даже в Наама Бей, где пляжи расчищены от кораллов, можно увидеть много рыб, которые плавают у самого берега.

4. В Шарм-эль-Шейхе гораздо больше гостиниц, чем в Хургаде.

5. Инфраструктура в Шарм-эль-Шейхе развита лучше, чем в Хургаде. Здесь больше кафе, баров, ресторанов и других заведений. В связи с этим, в зависимости, от бухты, в Шарм-эль-Шейхе многие туристы предпочитают проживать в отелях на базе завтраков либо полупансиона.

6. Туристы, планирующие совместить отдых на море и посещение Израиля, как правило, выбирают отели Шарм-эль-Шейха или Табы, потому что отсюда до Израиля гораздо ближе, чем из Хургады.

7. В Хургаде в отличии от Шарм-эль-Шейха, проживает большое количество местных жителей.

8. В Хургаде больше отелей, ориентированных на семейный и экономичный отдых, в Шарм-эль-Шейхе больше отелей VIP-категории.    

Информация о продавце
  • +7 (3412) 56-90-25
  • г. Ижевск ул. Автозаводская, 18 офис ЛиАна--Тур
  • www.liana-tur.ru
Агентство путешествий ЛиАна-Тур. Мы предлагаем отдых по всему миру, экскурсионные туры, свадебные туры, корпоративные туры, горнолыжные туры, ручные круизы.
×