Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Инверторный кондиционер (преимущества)
Информация может быть не достоверна

Инверторный кондиционер (преимущества)
25.06.2014
Первый инверторный кондиционер появился в 1981 году в Японии. Сегодня инверторная технология используется практически у всех производителей климатического оборудования наравне с обычными кондиционер..

Первый инверторный кондиционер появился в 1981 году в Японии. Сегодня инверторная технология используется практически у всех производителей климатического оборудования наравне с обычными кондиционерами.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Принцип работы инверторного кондиционера состоит в том, что имеется возможность плавной (многоступенчатой) регулировки скорости вращения мотора компрессора в зависимости от того сколько холода необходимо подавать в помещение. Для более быстрого достижения заданной температуры внутри помещения контроллер инвертора увеличивает скорость вращения двигателя компрессора. Кондиционер начинает работать на максимальной мощности до тех пор, пока температура в помещении не достигнет заданного значения.

После выхода на заданные параметры, скорость вращения двигателя снижается, но компрессор продолжает работать, поддерживая постоянную температуру с минимальными отклонениями. 

Таким образом, в процессе работы инверторного кондиционера нет постоянного включения/выключения компрессора. Это позволяет уменьшить энергопотребление, снизить уровень шума, более точно поддерживать установленную температуру (температурные колебания не превышают 0,5 °C), работать в более широком диапазоне наружных температур, а также продлить срок службы компрессора из-за меньшего количества пусков (запуск компрессора сопровождается повышенным износом из-за того, что масло в компрессоре стекает в картер и первые секунды он работает без смазки).

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • быстрый выход на заданный температурный режим (примерно в 2 раза быстрее, чем не инверторная модель);
  • возможность более точного поддержания заданной температуры за счёт плавного управления скоростью вращения двигателя компрессора;
  • работа двигателей вентиляторов на очень малых оборотах при малых оборотах компрессора снижает уровень шумов как внутреннего блока (от 20 до 26 дБ), так и наружного;
  • при правильном выборе мощности кондиционера, возможность экономии электроэнергии до 66 % (у некоторых моделей, обычно до 30%) по сравнению с «обычными» кондиционерами.
  • отсутствие больших стартовых токов при включении компрессора снижает нагрузку на электрическую сеть.
  • высокий коэффициент мощности и отсутствие реактивных составляющих потребляемого тока при работе компрессора снижает нагрев проводов силовой сети.

Сайт: http://www.kom-klimat.ru/split-sist-inv.php
Информация о продавце
Торгово-монтажная компания "Комфортный Климат". Продажа, монтаж, сервисное обслуживание, бытовых и промышленных систем кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения.
×