Деловая сеть Ижевск
Компании:12 011
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Какой пакет лучше: ПВД или ПНД?
Информация может быть не достоверна

Какой пакет лучше: ПВД или ПНД?
31.10.2014
Полиэтиленовые пакеты давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Практически в каждом розничном магазине есть свои полиэтиленовые пакеты.

Полиэтиленовые пакеты давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Практически в каждом розничном магазине есть свои полиэтиленовые пакеты. Действительно, они практичные, достаточно дешевые, вместе с тем, прочные, не боятся влаги. Плюсов огромное количество. Однако мало кто задумывается о том, что не всякий полиэтилен подходит для упаковки именно Вашего товара. Давайте рассмотрим виды материалов, из которых делаются пакеты, поближе.

В большинстве случаев, пакеты типа майка и пакеты с прорубной ручкой изготавливаются из Полиэтилена высокого давления (ПВД) и Полиэтилена низкого давления (ПНД).

Полиэтилен высокого давления (ПВД) - это эластичный мягкий материал, который получают при полимеризации этилена в трубчатом реакторе или автоклаве. Полиэтилен ПВД - это самый широко используемый упаковочный материал. Благодаря низкой кристалличности ПВД является более гибким и мягким полимером, в отличии от ПНД. Полиэтилен высокого давления достаточно пластичен, на ощупь воскообразный, слегка матовый. Полиэтилен Высокого Давления не выделяет токсичные вещества в окружающую среду, совершенно безопасен для человека при непосредственном с ним контакте. Пакеты из полиэтилена высокого давления очень красивые - не шуршащие, глянцевые, выдерживают около 4 кг. Лучше всего использовать их для упаковки не тяжелой продукции(одежда, обувь), а так же подарков своим клиентам или партнерам.

Полиэтилен низкого давления (ПНД) - кристаллический термопластичный полимер, получаемый из нефти. Имеет высокую прочность и небольшое относительное удлинение при разрыве. Полиэтилен низкого давления устойчив к высоким температурам, различным маслам и химикатам, но, по сравнению с ПВД, менее стоик к парам и воде. Используется  для изготовления канистр, емкостей для растворителей, контейнеров для мусора. Пакеты из ПНД выдерживают до 20 кг.

При относительно высокой прочности, ПНД при  частом использовании теряет внешнюю привлекательность. Чаще всего этот материал используется при изготовлении пакетов типа "майка". При этом, очень важно, чтобы размер пакета превышал размер самой продукции в нем (углы могут "порезать" пакет). Лучше всего использовать такие пакеты в розничной торговле.

В любом случае, материал из которого лучше изготавливать полиэтиленовые пакеты зависит от многих факторов: фасуемый товар, фирменная символика, образ клиента, которому этот пакет будет вручаться, в конце концов, бюджет заказчика. Свяжитесь с нами и мы поможем Вам выбрать оптимальный вариант упаковки именно вашего товара.

Лайт Пак.  2012 г.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Какую нагрузку выдерживает пакет майка Какую нагрузку выдерживает пакет майка
Информация может быть не достоверна
Средний пакет, который вы покупаете на кассах продуктовых магазинов, имеет плотность 18 мкм. Его вполне хватает, чтобы перенести без потерь вес в 6-8 кг.
28.11.2014
Какой вес выдерживает крафт пакет с кручеными ручками Какой вес выдерживает крафт пакет с кручеными ручками
Информация может быть не достоверна
Видео теста на прочность бумажного пакета
21.09.2015
Какой вес выдерживает крафт пакет с плоскими ручками Какой вес выдерживает крафт пакет с плоскими ручками
Информация может быть не достоверна
Небольшой текст на прочность бумажных пакетов.
21.09.2015
Сборка эко пеналов Сборка эко пеналов
Информация может быть не достоверна
Небольшая видеозапись нашей сборки коробок
21.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (3412) 64-43-53
  • г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 19, офис 2
  • www.lpack.ru
Компания Лайт Пак производит качественные бумажные и полиэтиленовые пакеты с логотипом заказчика. Подарочные пакеты, пакеты крафт, полиэтиленовые пакеты с прорубной ручкой, пакеты майка и др.
×