Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012 (+1)
Товары и услуги:5 059 (+1)
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Выбор кондиционера
Информация может быть не достоверна

Выбор кондиционера
18.01.2017
Как правильно выбрать кондиционер? Купить кондиционер сегодня не проблема. Но что надо знать, чтобы сделать правильный выбор?

Правильный выбор кондиционера не только позволит создать в помещении комфортную обстановку, но и избавит от необходимости частого ремонта. 

№1 - Чтобы правильно выбрать кондиционер, сначала нужно определиться с размером помещения и его расположением (находится ли оно на солнечной стороне или в тени). В зависимости от этого надо уже выбирать и мощность кондиционера. На один квадратный метр площади помещения должно приходиться 100 Вт мощности агрегата. И если, скажем, кондиционер имеет холодопроизводительность 2 кВт, то этого хватит, чтобы создать комфортную среду в комнате площадью до 20 кв метров (при условии, что там присутствуют 1-2 человека и нет источников тепла).

 №2- Есть разные виды кондиционеров: напольные (мобильные), конвекторы и сплит-системы. Мобильный кондиционер легко переносить из одной комнаты в другую, он часто оснащается функцией очистки и ионизации воздуха.

            Но имеется и недостаток - придется регулярно выливать из него воду, которая оседает при конденсации в специальном отсеке. К тому же напольный агрегат не отличается тихой работой.           А удобен он тем, что его не надо устанавливать, проделывая дыру в стене. Соответственно, не надо вызывать мастеров, что дешевле.

№3 - Наибольшей популярностью пользуются сплит-системы. Такой вид кондиционера не только охлаждает помещение в жару, но и нагревает его зимой. К тому же такая система не загромождает комнату. Сплит-система устанавливается под потолком и вписывается в любой интерьер. К тому же если климатическая техника необходима в большую квартиру или дом, можно приобрести мульти-сплит-систему, которая позволит настроить свою температуру в каждой комнате.  Правда, обойдется это чудо техники раза в 2-3 дороже.

 №4 - Еще один плюс мульти-сплит-системы - удобство при установке, ведь все домашние кондиционеры работают от одного внешнего блока, а значит, пробивать стены насквозь будут лишь в одном месте.Но надо помнить, что охлаждать одну комнату и одновременно обогревать другую невозможно. Все внутренние блоки должны работать в одинаковых режимах: либо только охлаждение, либо только обогрев.            При необходимости независимого управления температурами в разных помещениях нужно устанавливать в каждой комнате свой кондиционер.

№5 - Ориентироваться на страну-производителя специалисты не советуют. От этого цена практически не зависит. Не пытайтесь сэкономить, устанавливая кондиционер самостоятельно.                                  Непрофессиональная установка опасна тем, что возможно повреждение оборудования и даже обрушение конструкции. А монтажная компания, которую вы пригласите, должна иметь лицензию и документы, подтверждающие квалификацию для предоставления таких услуг.Важно помнить, что кондиционерам требуется хозяйский уход - как минимум раз в год надо менять фильтры, чтобы внутри не скапливались болезнетворные бактерии.

Выбор за Вами!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Установка кондиционера Установка кондиционера
Информация может быть не достоверна
От грамотного монтажа зависит долгая, бесперебойная работа кондиционера и установка кондиционера требует решения многих задач.
15.10.2012
Эксплуатация кондиционеров Эксплуатация кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Трудности при эксплуатации кондиционеров
18.01.2017
Информация о продавце
Компания ООО «Установочный Центр» является официальным дилером лучших брендов климатического рынка мирового уровня. Мы занимаемся поставками, монтажом и обслуживанием климатического оборудования.
×