Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Соларжи
Информация может быть не достоверна

Наша компания является единственным в России разработчиком систем передачи дневного и солнечного света в помещение посредством полых зеркальных световодов. Данная технология не только обеспечивает ув
Адресг. Ижевск, ул. Пойма 29,
Телефон+7 (3412) 24-02-20
Факс+7 (3412) 69-36-35
Сайтwww.solarway.su
Дополнительный сайтgeotherma.dsud.ru
Электронная почта
Контактное лицоСтерхов Алексей Иванович
Часы работы9,00 - 18,00

 

Точечные зенитные фонари со светопроводной шахтой (- это научное название световодов Solarway) разработаны специально для климатических условий РФ. 

 


Наша компания является единственным в России разработчиком систем передачи дневного и солнечного света в помещение посредством полых зеркальных световодов. Данная технология не только обеспечивает  увеличение яркости естественного освещения помещений в дневное время суток, но и является альтернативой окна.

 

Системы освещения «Солавэй» – это высокотехнологичные светотехнические устройства, применение которых позволяет решать ряд задач проектирования, строительства и эксплуатации зданий:

 

в составе комплексного подхода к проектированию и строительству любого здания

в составе комплексных мер по повышению энергоэффективности существующих и строящихся зданий;

энергосбережение по статье «электроэнергия, потребляемая на освещение» в дневное время (неосвещенные коридоры, сан.узлы, склады, подвальные помещения, офисные и жилые помещения);

обеспечение норм пожаробезопасности (освещение путей эвакуации);

обеспечение санитарно-гигиенических норм (выполнение требований по естественному освещению 
рабочих мест).

 

Работа световодов основана на передаче дневного света через специальный купол по световому колодцу к светорассеивателю, установленному внутри помещения.

 

            При разработке систем естественного освещения были учтены все особенности их применения в нашей стране: качественный противоударный пластик корпуса, запатентованное внутреннее покрытие световодов, обеспечивающее полную светопередачу, а также специальный термобарьер, позволяющий применять световоды «Солавэй» в любом климатическом регионе Российской Федерации.

 

Разработка и внедрение технологии естественного освещения в помещении осуществляется в полном соответствии с действующими нормативными документами:

 

СНиП 23-05-95*. «Естественное и искусственное освещение»;

СП 23-102-2003. «Естественное освещение жилых и общественных зданий»;

СанПиН 2.2.1-2.1.1.1076-01. «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий»;

МГСН 2.06-99. «Искусственное и совмещенное освещение»;

 

МДС 31-8.2002. «Рекомендации по проектированию и устройству фонарей для

 

естественного освещения помещений»;

 

В компании существует лаборатория, имеющая в своем распоряжении научно-технические ресурсы для проведения испытаний разрабатываемых моделей  в реальных условиях эксплуатации. Нашими сотрудниками проводятся эксперименты в области комплексного подхода к задаче обеспечения комфортных условий пребывания человека и энергоэффективности здания (освещенность на рабочем месте, параметры микроклимата, температурный режим здания).

 

Наши исследования осуществляются при взаимодействии с Ижевским Государственным Техническим Университетом, в частности с кафедрой «Теплоснабжение, отопление, вентилирование и кондиционирование». Кроме того, компания сотрудничает с НИИ СТРОЙ Физики города Москвы, который оказывает нормативную и научную поддержку в разработке наших технологий.

 

Нами выполнено свыше 30 проектов, среди которых:

 

детские сады (проекты ООО «Ревизор», ОАО «Удмуртгражданпроект», Ижевск), 
школы (проекты АПБ «Зодчий, ОАО «Удмуртгражданпроект» Ижевск), 
коттеджи (проекты ООО «Рябо дизайн», Ижевск), 
торговые центры (проекты ОАО «Прикампроект», г. Ижевск, Глазов, Сарапул),
административные здания (проекты ООО НПК «Аспект», ООО «Соларжи» г. Екатеринбург, г. Самара ).

 

Все наши проекты соответствуют общему курсу государства на использование инновационных технологий, повышение энергоэффективности, энерго- и ресурсосбережение (во исполнение ФЗ №261(2009) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»). Также научно доказано, что использование наших систем повышает качество условий труда на предприятии, что, в свою очередь, повышает работоспособность сотрудников (во исполнение ФЗ №52(1999) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ФЗ №181(1999) «Об основах охраны труда…»).

 

Будем рады оказать Всем научно-проектную поддержку, готовы предоставить необходимые расчеты, чертежи, инструкции, руководство, а также примеры внедрения технологии. Учтем все пожелания и замечания, особенно ждем Ваших рекомендаций.

 


С надеждой на дальнейшее сотрудничество,

 

Генеральный директор ООО «Соларжи»    

 

Стерхов А.И.

 

Рейтинг:

Товары и услуги

Системы естественного освещения - световоды Solarway Системы естественного освещения - световоды Solarway
Информация может быть не достоверна
Вопросы энергетической и экологической эффективности во всех сферах промышленности и социальной деятельности в Российской Федерации в настоящее время
17 500 р.

Статьи и публикации

Красивые бассейны Красивые бассейны
Информация может быть не достоверна
Когда неискушенный человек первый раз слышит словосочетание «бассейн из дерева», скорее всего, он очень удивится и подумает, что дерево – это точно уж мало подходящий для бассейностроения материал.
27.04.2012
- Энергосбрежение - Энергосбрежение
Информация может быть не достоверна
Продумав и решив вопрос о том, как обеспечить себя максимально дешевой электроэнергией, человек начинает задумываться и о ее освещения в частности.
11.03.2013
×