Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

НПП "Спецкабель" начинает серийное производство новых огнестойких кабелей серии КШС.
Информация может быть не достоверна

НПП "Спецкабель" начинает серийное производство новых огнестойких кабелей серии КШС.
10.11.2010
Огнестойкие кабели серии КШС предназначены для прокладки в шлейфах систем пожарной сигнализации.

НПП "Спецкабель" начинает серийное производство новых огнестойких кабелей серии КШС. Кабели предназначены для прокладки в шлейфах систем пожарной сигнализации. Новая конструкция и применение новой технологии производства позволяют снизить стоимость огнестойких кабелей. Продукция сертифицирована.

Огнестойкие кабели серии КШС предназначены для передачи сигналов между пожарными извещателями и приёмно-контрольным прибором в шлейфах современных систем пожарной сигнализации.

Основным достоинством кабелей серии КШС является уменьшение массогабаритных характеристик при сохранении технических параметров, необходимых для применения кабелей в системах пожарной сигнализации. Это позволило снизить стоимость огнестойких кабелей этой серии.

Кабели соответствуют требованиям Федерального закона №123 «Технический регламент о пожарной безопасности», в том числе установленным в СП 5.13130.2009, ГОСТ Р 53315-2009 (п.5.3, ПРГП 1) по нераспространению горения при групповой прокладке (категория В), а также в ГОСТ Р 53315-2009 (п.5.8, ПО 1) по огнестойкости (в течение 180 минут). На кабели получены сертификаты, подтверждающие соответствие требованиям Федерального закона №123ФЗ и системы ГОСТ Р.

Кабели изготавливаются:

  • в исполнении "нг-FRLS" (огнестойкие с пониженным дымо- и газовыделением);
  • в исполнении "нг-FRHF" (огнестойкие с пониженным выделением коррозионно-активных газообразных продуктов).

Конструкция кабелей:

  • сердечник кабеля - пары со сдвоенными параллельными медными жилами, однопроволочными диаметром 0,52мм (для марок КШС) или многопроволочными диаметром 0,60мм (7х0,20мм для марок гибкого исполнения КШСГ) с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины и легко разделяемой перемычкой между ними. Сердечник кабеля может быть выполнен с экраном из алюмолавсановой ленты и с контактным проводником из медной луженой проволоки (у марок КШСЭ и КШСГЭ) или без экрана (у марок КШС и КШСГ).
  • оболочки кабелей исполнения "нг-FRLS" - из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности с низким дымо- и газовыделением. Оболочка кабелей исполнения "нг-FRHF" - из безгалогенной полимерной композиции повышенной масло-бензостойкости. Оболочки кабелей оранжевого цвета. Идентификация жил в паре – по продольному наплыву на одной из изолированных жил.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Панель потолочная пожарной сигнализации и оповещения. Панель потолочная пожарной сигнализации и оповещения.
Информация может быть не достоверна
НПО "Сибирский Арсенал" приступило к выпуску панели потолочной пожарной сигнализации и оповещения для установки в подвесной потолок типа Армстронг.
10.11.2010
Поставка со склада в Ижевске огнетушителей всех видов, рукавов, стволов пожарных, соединительных аксессуаров, дверей и шкафов противопожарных.
15.03.2011

Статьи и публикации других компаний:

Утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2415).
20.03.2014
Как избежать этого? Как избежать этого?
Информация может быть не достоверна
Не переделывать планы эвакуации при смене руководителя организации (особенно это актуально, когда планов много), можно поступить следующим образом.
17.07.2013
Принципы действия пожарной сигнализации Принципы действия пожарной сигнализации
Информация может быть не достоверна
Пожарная сигнализация, как и почти каждая система автоматики, состоит из трех основных частей, каждая из которых имеет свои функции. Это: датчик приемо-контрольный прибор, исполнительное устройство.
25.08.2014
Охрана труда Охрана труда
Информация может быть не достоверна
В соответствии с требованиями ст. 225 ТК РФ все работники, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда.
24.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (3412) 91-21-22
  • г. Ижевск, ул. Майская 47
  • www.movecom.ru
Комплексные поставки оборудования крупнейших производителей средств безопасности и комфорта всех направлений.
×