Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Керамический кирпич и вентилируемые фасады
Информация может быть не достоверна

Керамический кирпич и вентилируемые фасады
16.12.2010
Возведение зданий с вентилируемыми фасадами является широко применяемой технологией современного строительства

Возведение зданий с вентилируемыми фасадами является широко применяемой технологией современного строительства.

Преимущества вентилируемых фасадов:

  • обеспечивают хорошую тепло-  и звукоизоляцию сооружений;
  • надежно защищают стену от атмосферных воздействий;
  • нуждаются в ремонте раз в 25-50 лет (в зависимости от материала вентилируемого фасада);
  • нивелируют термические деформации;
  • обеспечивают хорошее удаление излишней влаги из стен;
  • эстетичны и позволяют использовать для своей отделки очень широкий спектр строительных материалов (как дешевых, так и дорогих);
  • работы по отделке вентилируемого фасада можно производить в любое время года (исключение – так называемые «мокрые» строительные процессы);
  • специальное выравнивание поверхности несущей стены не нужно – система вентилируемого фасада сама устраняет неровности и мелкие дефекты стен.
     

Последний пункт может создать ошибочное впечатление, что при использовании вентилируемых фасадов выбор материала для несущих стен становится малоактуальным. Но такой вывод будет ошибочным. Несущие стены являются реальной основой здания и обеспечивают его реальную долговечность. Поэтому для них в любом случае необходим надежный и недорогой строительный материал, к которому вентилируемый фасад будет крепиться

Строительный керамический кирпич отлично подходит для  возведения любых сооружений с вентилируемыми фасадами. Этот стройматериал недорог, прочен и долговечен - как показывает опыт, кирпичные строения стоят столетиями.

Вентилируемые фасады быстро, надежно крепятся к несущим стенам из керамического строительного кирпича. В итоге за счет использования строительного кирпича повышаются общие звуко- и теплоизоляция здания, а также его сопротивляемость негативным факторам внешней среды. Технология монтажа навесных фасадов на кирпичные стены не является особо сложной и дорогостоящей. А «дыхание» керамического кирпича (который является пористым, экологически чистым материалом) позволяет максимально эффективно использовать воздушное пространство зазора между несущей стеной и самим фасадом.

Пеноблоки любых типов являются современным строительным материалом, часто используемым для зданий с вентилируемыми фасадами. Но пеноблоки не обеспечивают такой прочности и долговечности строений, которую может гарантировать проверенный временем строительный керамический кирпич. Показатели теплоемкости и влагостойкости у пеноблоков любого типа ниже, чем у керамического кирпича (конкретная разница в показателях зависит от типа пеноблока). Пеноблоки многих типов хрупки – что ведет к увеличению транспортных расходов и к потерям части закупленного стройматериала. Затраты на складирование любых пеноблоков гораздо выше, чем на хранение строительного кирпича –  пеноблоки нельзя складировать под открытым небом.

В итоге суммирования всех расходов стоимость использования пеноблоков при любом строительстве, в том числе и при строительстве  с применением вентилируемых фасадов, оказывается гораздо выше, чем стоимость использования керамического кирпича. А надежность и долговечность зданий с такими несущими стенами будет заметно ниже, чем прочность кирпичных  построек.

Керамический кирпич избавляет строителей от лишних расходов, упрощает возведение зданий с навесными фасадами, делает строения любого назначения по-настоящему надежными и долговечными.  То есть керамический кирпич превосходит пеноблоки и является разумным, проверенным дополнением к новым строительным технологиям – в том числе и к технологиям навесных фасадов.

Отдел продаж:

г. Екатеринбург   тел./факс (343) 344-32-38, 344-32-39

г. Глазов  тел./факс (34141) 93-471,  5-38-15

E-mail: ccc4@uzsm.ru

Сайт:   www.uzsm.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Области применения полнотелого керамического кирпича Области применения полнотелого керамического кирпича
Информация может быть не достоверна
Строительный керамический кирпич прочен, долговечен и универсален.
16.12.2010
Преимущества полнотелого керамического кирпича Преимущества полнотелого керамического кирпича
Информация может быть не достоверна
Керамический строительный кирпич – это уникальный материал, ценность которого проверена временем.
16.12.2010
Легкость нашего красного керамического кирпича дает Вам следующие выгоды:
16.12.2010
Фотогалерея ОАО УЗСМ
Информация может быть не достоверна
Фото ОАО УЗСМ
11.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 344-32-39
  • Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Советская 49
  • www.uzsm.ru
Производство и реализация керамического полнотелого кирпича М-100, М-125, М-150.
×