Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Ремонт электроплиты в Ижевске
Информация может быть не достоверна

18.01.2011
ООО "Квартал" занимается ремонтом электроплит долгое время и имеет богатый опыт по устранению всех возможных неисправностей и поломок.

Как и любое другое изделие, электроплиты время от времени требуют ремонта. Одной из самых распространенных неисправностей в электрических плитах (электроплитах) является перегорание электронагревательного элемента. Основанием для поломки нередко становится невыполнение элементарных правил пользования электроплитой. Многие, попадая в подобную ситуацию, удивлялись, как такое могло произойти, говорили, что бережно относились к довольно не старой электроплите. В процессе приготовления пищи они ставили на электроконфорки кухонную посуду, имеющую либо неровное дно, либо дно намного меньшего диаметра, чем сам нагревательный элемент. Этого ни в коем случае делать нельзя, поскольку из-за сильной разницы площади тепло электронагревательного элемента уходит на нагрев воздуха, а не посуды.

Некоторые из-за невнимательности и небрежного отношения к плите оставляли ее включенной безо всякой посуды, даже не догадываясь, что в таком случае разница площадей максимальна, а значит вред, причиняемый плите, огромен. В этих случаях происходит крайне нерациональный расход электричества, что тоже весьма неприятно. Одно из главных правил эксплуатации электроплит состоит в том, что необходимо пользоваться кухонной посудой, имеющей плоское дно диаметром, равным или несколько большим диаметра электроконфорки.

Если у Вашей электрической плиты неисправность данного вида, то обратитесь в наш сервисный центр, занимающийся ремонтом электроплит в Ижевске. Качественно устранить подобную поломку в состоянии только опытный специалист, поэтому самостоятельные попытки починить могут лишь усугубить ситуацию.

Короткое замыкание между корпусом прибора и нагревательным элементом или штифтом выводного контакта, плохой контакт между выводным штифтом и присоединенным к нему концом нагревательного элемента тоже часто встречаются среди поломок электроплит. Это может произойти, если слишком тяжелые предметы поставлены или брошены на электроконфорки, поскольку происходит деформация поверхности.

Неисправность соединительного шнура и вилки нередко возникают в результате небрежного обращения. Провод чаще всего выходит из строя в месте его соединения со штепсельной вилкой, поскольку владельцы плит часто перегибают его на этом участке. Еще одна распространенная ошибка состоит в том, что при выключении штепсельной вилки из розетки люди берутся за шнур, а не за колодку вилки, в результате чего нарушается электрическое соединение провода с контактными штифтами вилки.

Электрическая плита (электроплита) по праву может называться настоящей помощницей на кухне, поэтому относитесь к ней с должным уважением, и она прослужит Вам долгие годы. Если поломка произошла, то не спешите самостоятельно раскручивать это чудо техники и пытаться его починить; человек без соответствующей квалификации вряд ли сможет исправить ситуацию в лучшую сторону, обращайтесь к нам в любое время. Мы поможем Вам и советом и делом.

БОЛЕЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УЗНАТЬ по тел. (3412) 43-36-04

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт электрической плиты в Ижевске на дому Ремонт электрической плиты в Ижевске на дому
Информация может быть не достоверна
Ремонтируем электроплиты на дому. В удобное для Вас время. Лучшие цены на запчасти.
27.02.2017
Измерение сопротивления изоляции. Измерение сопротивления заземляющих устройств; Измерение сопротивления петли "фаза - нуль"; Испытание электрооборудования напряжением до 1000 В;
15.08.2016
Испытания электроустановок, замер сопротивления изоляции, полного сопротивления петли "фаза-нуль", металлосвязи, испытание контура заземления
18.01.2011
Протокол измерения контура заземления
Информация может быть не достоверна
Измерение сопротивления заземляющих устройств для подключения к электросетям, а также в процессе текущей эксплуатации.
26.10.2016
Сопротивление изоляции
Информация может быть не достоверна
Протокол измерения сопротивления изоляции для Госпожнадзора, РосТехНадзора, для подключения к электросетям, а также в порядке текущей эксплуатации
26.10.2016

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир - это наша работа!
Информация может быть не достоверна
Отделочные работы в помещениях всегда подразумевают самый высокий уровень качества, часто они сопряжены с большой сложностью, так как в отделке используются эксклюзивные материалы или особые технологии.
06.01.2013
Информация о продавце
Электроизмерительная лаборатория по Удмуртской Республике. Ремонт электроплит в г. Ижевске. Вызов мастера через сайт. Обслуживание электрических плит.
×