Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Профилированный брус
Информация может быть не достоверна

Профилированный брус
27.11.2014
Производство профилированного бруса и строительство домов

В качестве материала для изготовления сруба предлагаем профилированный брус хвойных пород (ель, сосна). Стандартные размеры бруса: 150х150мм, 200х150мм. Рекомендуемые размеры для постоянного проживания: 200х150мм, а для сезонного проживания 150х150. Цена за 1куб.м готового сруба по проекту составляет от 11000 до 12000 руб.

Брус естественной влажности. 100% массив дерева.

Выбирая профилированный брус, вы экономите на отделке дома не только снаружи, но и внутри. Профилированный брус благодаря плотному прилеганию, достигаемому за счет специального профиля превосходит оцилиндрованное бревно по теплоизоляции. Профилированный брус сечением 150х150 мм эквивалентен бревну диаметром 300мм. Брус сечением 200х150 оптимально подходит для домов постоянного проживания. Брус сечением 150х150 менее теплый но более экономичный, он больше подходит для строительства садовых домиков или бань.

Для достижения одной и той же величины теплопроводности профилированного бруса требуется до 40% меньше в объеме, чем оцилиндрованного бревна, и он в 2 раза дешевле клееного бруса.

После возведения дома "под крышу" необходимо время на усадку и высыхание бруса (минимум 3 месяцев).

Форма профиля рассчитана так, что дождевая вода не попадает между брусом, что в свою очередь предохраняет стены от гниения.

Дерево подвержено образованию трещин за счет неравномерности напряжения. Профиль же помогает снять напряжение, за счет чего трещины на порядок меньше по глубине и ширине.

В деревянных домах поддерживается естественный воздухообмен. Даже при закрытых окнах воздух в таком доме будет всегда свежим и наполнен ароматом дерева. Более 30 % воздуха в доме меняется через стены. Такие дома не требуют кондиционеров. Дом сам поддерживает оптимальную влажность, кислородный баланс и распределяет тепло, создавая благоприятные условия для жизни, поэтому в деревянном доме зимой уютное тепло, а летом приятная прохлада.

Дома из профилированного бруса обладают привлекательным внешним видом, небольшой усадкой и приемлемыми теплосберегающими показателями. Благодаря имеющимся пазам и шипам, при использовании этого пиломатериала образуется довольно прочное соединение. Оригинальное сечение помогает предотвратить попадание влаги между брусьями, что позволяет предотвратить гниение древесины. При этом возведение домостроений, бань и хозяйственных построек занимает небольшой промежуток времени.

Строительство домов из профилированного бруса характеризуется тем, что возводимые дома не требуют никакой чистовой отделки ни внутри, ни снаружи. Эти особенности позволяют начать эксплуатацию домостроений практически сразу же после окончания их возведения.

Таким образом, цена на дома из профилированного бруса разумна и доступна многим российским потребителям. Использование этого строительного материала позволяет избежать дополнительных расходов на отделку дома и дает возможность возвести деревянный дом за небольшой промежуток времени.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Оцилиндрованное бревно Оцилиндрованное бревно
Информация может быть не достоверна
Сборка домов из оцилиндрованного бревна, производство оцилиндрованного бревна.
27.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (919) 919-83-79
  • УР, Завьяловский район, д. Старое Михайловское
  • www.veomwood.ru/
Производство профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. Сборка срубов из рубленного бревна (лапу, чашу), оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.
×