Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Оцилиндрованное бревно
Информация может быть не достоверна

Оцилиндрованное бревно
27.11.2014
Сборка домов из оцилиндрованного бревна, производство оцилиндрованного бревна.

В качестве материалов для изготовления сруба предлагаем оцилиндрованное бревно хвойных пород (ель, сосна) диаметром от 180 до 260 мм. Проект сруба с учетом оптимального расположения стыков стены, просчетов нагрузок на несущие стены разрабатывается бесплатно. При чем, вы можете выбрать проект из каталога уже готовых проектов компании "Дома и Срубы", либо предоставить собственный. Мы готовы воплотить выбранную вами фотографию или изображение в готовый сруб.

За счет того, что оцилиндрованное бревно - материал, созданый природой, оно обладает свойствами естественного вентилирования. Что оказывает благоприятное воздействие на человека.

Изготовленный сруб представляет собой комплект оцилиндрованных бревен с «лунным» пазом и чашками, а так же компенсационным пазом. Компенсационный паз позвляет снизить неравномерное напряжение бревна. За счет компенсационного паза на бревне образуется на порядок меньше трещин и трещины менее глубокие.

Срок сборки деревянного дома значительно ниже, чем из других материалов (блоков, кирпича). Деревянный дом (коттедж, баня) собирается по проекту, где указано местоположение каждого бревна, а все бревна пронумерованы. Заранее оцилиндрованные бревна с нарезанными чашками (получашками), собираются в считанные дни "под крышу".

Что лучше: рубленное или оцилиндрованное бревно?

Многие считают, что часть бревна, находящаяся сразу под корой - самая долговечная и именно она защищает дерево от вредителей и бактерий. Однако, заболонь выполняет питательную функцию, доставляя питательные вещества из корневой системы в крону. Заболонь быстро поражается окрашивающими, а затем и разрушающими грибами. В результате бревно приобретает серую или серо-синюю окраску, и, если дерево не обработать антисептиком, впоследствие оно сгниет. Следовательно, заболонная зона должна быть удалена. И лишь, следующая за заболонью часть дерева выполняет механическую функцию, выдерживая как вес дерева, так и метеорологические воздействия

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Профилированный брус Профилированный брус
Информация может быть не достоверна
Производство профилированного бруса и строительство домов
27.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (919) 919-83-79
  • УР, Завьяловский район, д. Старое Михайловское
  • www.veomwood.ru/
Производство профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. Сборка срубов из рубленного бревна (лапу, чашу), оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.
×