Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Инструкция по монтажу фотообоев «Odinn Wallcovering».
Информация может быть не достоверна

Инструкция по монтажу фотообоев «Odinn Wallcovering».
16.11.2011
При наклейке стеновых покрытий необходимо следовать следующим рекомендациям:

При наклейке стеновых покрытий необходимо следовать следующим рекомендациям:
Подготовьте стены должным образом: они должны быть сухими, чистыми, гладкими и однотонными. Все старые обои, отслоившуюся краску, надписи следует убрать, а неровности на стене выровнять и сгладить. Затем уже можно нанести на стену грунт, соответствующий виду покрытия и основе.

Температура стен должна быть выше +18° C, а влажность стен не должна превышать 10%. Клеи и грунты должны храниться в помещениях с температурой не ниже +5° C. Покрытия рекомендуется хранить в таких же условиях.

Обеспечьте яркое освещение, желательно использовать дополнительные лампы дневного света для получения бокового контрастного света. Также правильно подберите клей для покрытий.

Используйте следующую технику монтажа: при монтаже покрытия на бумажной основе следует либо покрыть клеем стену и немного смочить тыльную сторону покрытия чистой водой при помощи губки, либо нанести клей на обратную сторону покрытия и оставить на 5 минут, чтобы клей впитался.

Следует проверить, соответствует ли друг другу цвет и узор покрытия на разных полотнах. Уложите полотна согласно номерам. Для этого нужно развернуть полотна и соединить их так, чтобы получилась полная картина. Тщательно состыковать их. Рисунок должен совпасть на стыках. Карандашом сделать небольшие пометки края, чтобы в дальнейшем было проще сделать стык. Приклеивайте покрытия поочередно, согласно номерам. Клеится крайнее первое полотно с любой стороны. Наклеивая следующее полотно, соедините рисунок края одного полотна с краем другого полотна «внахлёст». Прорезать два полотна фотообоев, расположенных друг над другом (так же, как состыковывается линолеум).

Удалите отрезанные части фотообоев. Для прорезки стыков на стене применяйте острый нож и металлическую линейку. Передвигайте нож и металлическую линейку вниз вдоль середины наложенных друг на друга краев покрытия и не вынимайте острие ножа из надрезаемого соединения до самого низа. Прорезая покрытия, старайтесь нажимать на нож с силой, необходимой для того, чтобы прорезать два слоя покрытия, но при этом не испортить стены под покрытием. Верхняя полоска отпадет, а нижнюю полосу следует аккуратно вынуть, а затем выгладить. Остаётся соединить прорезанные края фотообоев, и, при необходимости, воспользоваться обойным клеем для стыков.

Прикатывать фотообои к стене резиновым валиком.
Использование пластикового шпателя запрещено!
Дополнительные советы.

Можно прорезать не ровной линией, а извилистой, по возможности повторяя естественные границы рисунка. Это поможет сделать стык незаметным.

Можно наносить клей на стену, отступая от места стыковки полотен 2-5 см., в зависимости от «припуска». И нанести тонким слоем клей на этот участок стены после стыковки полотен, когда отрезанные части полотен будут удалены. Это уменьшит риск попадания клея на лицевую сторону обоев. Клей, попавший на лицевую сторону обоев, лучше удалить бумажной салфеткой, затем промыть чистой водой с губкой (не использовать ветошь).

Лучше пользоваться круглым ножом. При использовании обычного ножа слой краски на стыке может быть поцарапан и стык может остаться заметным. Если используется простой нож, можно производить резку полотен через лист бумаги или малярный скотч (не следует использовать обычный скотч!). Это позволит предотвратить повреждение ножом краски на стыке полотен.

Подводя итог, хочется пожелать: 7 раз отмерь – 1 раз отрежь!

В салонах обоев “Odinn” вам всегда расскажут как грамотно поклеить любые стеновые покрытия и предложат услуги квалифицированных специалистов.

  • Салоны обоев «Odinn Wallcovering», расположенны по адресам:
  • Ижевск, ул. Удмуртская, 304 (СЦ «Гвоздь»), офис 24;
  • Ижевск, ул. Горького, 37 (ТЦ «Старик Хоттабыч»), цокольный этаж.
посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Самые прекрасные и разнообразные цветы собраны в наших новых коллекциях фотообоев, посвященных флоре: Gerbers, Roses, Orchids, Poppies и Peonies.
29.12.2011
Парки мира у вас дома с новой коллекцией фотообоев Parks
30.03.2012
Обои для гостиниц Обои для гостиниц
Информация может быть не достоверна
Специально для гостиниц и кафе собственное дизайн-бюро компании «Odinn» разработало коллекции обоев для гостиниц и фотообоев, предназначенные для печати на износостойких материалах.
25.04.2012
Стиль вашего дома (продолжение) Стиль вашего дома (продолжение)
Информация может быть не достоверна
Путеводитель по интерьерным стилям.
25.10.2011
Стиль Вашего дома (продолжение) Стиль Вашего дома (продолжение)
Информация может быть не достоверна
Продолжение статьи "Стиль Вашего дома"
13.10.2011
Фотообои в интерьере и печать постеров. Фотообои в интерьере и печать постеров.
Информация может быть не достоверна
Сеть обойных ателье «Odinn» - мы всегда готовы предложить вам весь ассортимент покрытий для стен: фотообои, постеры, фрески, обои со всего света.
28.02.2012
Информация о продавце
  • 8 (3412) 91-21-11
  • г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, офис 24
  • odinn.su
Дизайнерские стеновые покрытия: Элитные обои, фрески, фотообои на заказ по индивидуальному проекту. Интерьерные ткани, светильники, лепнина.
×