Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Строительство домов из кирпича.
Информация может быть не достоверна

Строительство домов из кирпича.
21.06.2013
Строительство домов из кирпича.

Строительство домов из кирпича.

Постройка любого дома начинается с работы геодезиста. На основе данных геодезической разведки и топографического картирования земельного участка осуществляется выбор типового проекта, либо разработка проекта индивидуального с последующей привязкой к участку. Несмотря на большое разнообразие технологий, применяемых сегодня при строительстве домов, строительство домов из кирпича до сих пор имеет большую популярность. При этом возможны и комбинированные методы строительства.

При строительстве стен каменных домов возможны разные варианты. Традиционная кирпичная кладка, несмотря на распространение, не отличается выдающимися теплоизоляционными свойствами. В частности, согласно термоизоляционным нормативам, обновленным в 1996 г., толщина стены дома из стандартного глиняного кирпича к примеру в Подмосковье может достигать 100 см. Понятно, что строительство каменных домов со стенами такой толщины - не самое рентабельное занятие. Проблема эта решается несколькими способами. Например, используется так называемая «эффективная», она же «облегченная» кладка. По сути, речь идет о возведении двух параллельных стен, связанных между собой. В пространство, образовавшееся между стенками, закладывается эффективный современный утеплитель. Например, может применяться пенопласт, экструдированный пенополистерол, плиты из минеральной ваты и другие утеплительные материалы. Существуют даже утеплители, которые при толщине 5 см сравнимы по теплоизоляционным свойствам с кирпичной стеной толщиной 50 см.

Еще один вариант - применение наружного утепления кирпичной стены, которое сочетается с навесным фасадом. При строительстве домов из кирпича эффективно также использование современных видов кирпича - пористо-дырчатого, дырчатого и пустотелого. Эти виды кирпича гораздо более «теплые», чем традиционный вариант. Наша строительная группа осуществляет строительство коттеджей и дач под ключ. Дома из кирпича отличаются долговечностью, недешевы, но и престижны. Срок службы более 100 лет для кирпичного дома - вполне реальный прогноз, если перекрытия выполнены из надежных и долговечных материалов.

Срок строительства дома из кирпича может достигать полгода и более лет. Но это того стоит - строительство кирпичного дома всегда окупится в итоге.

Статьи и публикации других компаний:

Профилированный брус Профилированный брус
Информация может быть не достоверна
Производство профилированного бруса и строительство домов
27.11.2014
Оцилиндрованное бревно Оцилиндрованное бревно
Информация может быть не достоверна
Сборка домов из оцилиндрованного бревна, производство оцилиндрованного бревна.
27.11.2014
Информация о продавце
Строительная фирма "Ваша Усадьба" предлагает вам строительство загородных коттеджей "под ключ" в Ижевске и Удмуртии по доступной цене, гарантируя высокую оперативность и качество выполненных работ.
×