Деловая сеть Ижевск
Компании:12 011
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Светодиодное освещение
Информация может быть не достоверна

16.07.2013
Освещение на базе полупроводниковых светодиодов - современная тенденция в светотехнике.

Светодиодное освещение - одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения, основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Использование светодиодных ламп в освещении уже занимает 6 % рынка (по данным 2006 года). В настоящее время разработаны так называемые сверхъяркие светодиоды специально предназначенные для искусственного освещения.
 
В сравнении с обычными лампами накаливания и газоразрядными лампами светодиоды и осветительные приборы на их основе обладают многими преимуществами:
 
    Срок службы в 50 раз больше по сравнению с лампами накаливания.
    Очень экономично используют электроэнергию, так, некоторые светодиодные системы могут дать экономию до 20 раз.
    Возможность получать различные спектральные характеристики этого источника света, без потери в световых фильтрах, то есть можно приобрести световой прибор уже с заданным углом светового потока.
    Безопасность использования, изделия не содержат вредных веществ (ртути и пр.), побочного ультрафиолетового или инфракрасного излучения. Все современные приборы прошли необходимую сертификацию и испытания. Незначительное тепловыделение предотвращает возможность перегревания и воспламенения.
    Малые габаритные размеры и удобство монтажа.
    Надёжность светодиодных источников света позволяет использовать их в труднодоступных для частой замены местах (встроенное потолочное освещение, подсветка на больших высотах, и т. д.).
    Различное световое исполнение осветительного оборудования на базе светодиодов. Данное свойство широко применяется в светотехнике для создания дизайнерского освещения в специальных современных дизайн-проектах.
 
 
Благодаря целому ряду преимуществ, светодиодные осветительные приборы получили широкое распространение для освещения всех типов помещений (жилых, общественных, производственных, офисных и пр.), и успешно применяются в домах, школах, дошкольных детских учреждениях, больницах и на предприятиях. Главное подойти к решению вопроса освещения внимательно, технические вопросы доверить грамотным специалистам, проконсультироваться и выбрать наиболее подходящий вариант.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Новый офис
Информация может быть не достоверна
В августе открытие нового офиса.
16.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

- Энергосбрежение - Энергосбрежение
Информация может быть не достоверна
Продумав и решив вопрос о том, как обеспечить себя максимально дешевой электроэнергией, человек начинает задумываться и о ее освещения в частности.
11.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (3412) 67-86-00
  • г. Ижевск, ул. 9е Января 257
  • www.sgled.ru
Светодиодные источники света. Проектирование, поставка, модернизация освещения, монтаж. Светодиодные светильники, прожектора, интерьерное освещение, лампы.
×