Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Что такое искусственный камень ДекКам?
Информация может быть не достоверна

Что такое искусственный камень ДекКам?
04.05.2013
Искусственный камень ДекКам

Искусственный камень ДекКам

На протяжении всей своей истории человечество использовало камень: древнейшие люди жили в каменных пещерах, древние люди умело изготавливали каменное оружие , а Homo sapiens -люди современного физического типа, научились складывать свои жилища из камня, каких-то 40-50 тысяч лет назад.

Обработанный строительный камень могли позволить себе великие правители в древние и средние века, величие пирамид и дворцов изумляет и очаровывает до сих пор. Ни кожа, ни дерево или глина не могут сравниться по прочности и долговечности с камнем.

Человечество получало новые навыки, росло технологически и разгонялось не менее 3 миллионов лет, успело открыть и использовать тысячи разных явлений от получения огня до водородной бомбы. Сегодня многие из них уже устарели и в них нет необходимости, другие же, как колесо, служат до сих пор. Водоворот времени проглотил многие открытия, но равнозначной замены камню как прекрасной красоты и надежности строительному материалу не было слишком долго. И лишь 60 лет назад люди смогли создать новый строительный материал - искусственный декоративный камень. С тех пор индустрия декоративного камня шла очень быстро и только вверх, доведя качество и свойства этого материала до максимальных значений. Весь Мир использует декоративный камень для отделки зданий различного назначения - это известнейшие отели и офисы компаний, музеи и галереи, роскошные дома и резиденции для приёмов.

Практически не осталось таких видов натурального камня, которые нельзя повторить в декоративном камне. Тысячи фактур и оттенков предлагает нам камень искусственный. Неспециалист вряд ли отличит фасад дома, облицованный искусственным камнем, от фасада с камнем натуральным, хотя может быть он заметит, что в первом случае все линии идеальные, швов и неровностей в кладке нет. Человек и здесь, не без помощи конкуренции, улучшил, то что придумал. Сегодня готовые плитки декоративного камня изготавливаются максимально точно, с заданными размерами и ровной монтажной поверхностью. Сделано всё для того, чтобы красивая кладка была не слишком сложной и не очень дорогой. Сам материал дешевле натурального камня и , в отличие от натурального собрата, отходов практически не образуется(лишь 1,5% -2%, для площадей отделки более 10 кв.м.). Для натурального камня требуется работа квалифицированного мастера, иначе отделанная поверхность будет выглядеть как строительное недоразумение и впустую потраченные деньги. Есть несколько самых простых видов натуральных камней, в основном песчаников, которые стоят так же, как камень искусственный, но с учетом подгонки периметра и монтажной поверхности, они становятся заметно дороже. Если рассмотреть заранее обработанный(подготовленный) натуральный камень, то цена возрастает в 1,5 - 2 раза. Как ни щедра природа, количество видов, цветов и фактур натурального камня невелико. Компания ДекКам предлагает более 60 видов декоративного камня. С описанием Вы сможете ознакомится в разделе «Продукция» нашего сайта.

Мозаика из камня всегда выглядит восхитительно, притягивает взгляд и радует владельца. Как получить такую? Пригласить заморского мастера, закупить тысячи разноцветных осколков камня у заботливого продавца, основной лозунг которого «Дорого» , дать мастеру кров и ночлег на 2 -3 недели ..... Дорого и хлопотно. И здесь тоже искусственный камень на высоте. Компания ДекКам предлагает десяток прекрасных узоров круговой мозаики из декоративного камня. Достаточно точные детали позволят выложить впечатляющий узор на полу посреди зала для приёмов или гостиной. Работа по выкладке под силу специалисту, имеющему опыт работы с камнем или керамической плиткой. В комплекте наборы из стандартизованных элементов и схема укладки.

В новый строительный сезон компания ДекКам приглашает всех, кто желает придать своему дому или офису индивидуальный, запоминающийся вид. Мы изготовим для Вас декоративный камень любой фактуры и в любом цвете!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор декоративного камня Выбор декоративного камня
Информация может быть не достоверна
Выбор декоративного камня
04.05.2013
Расчет декоративного камня
04.05.2013
В апреле 2013 г. наша компания приняла участие в выставке "Волгастройэкспо 2013" в г. Казань.
22.05.2013
В мае 2013 г. наша компания приняла участие в специализированной выставке Стройкомплекс Регионов России 2013 в г. Пермь.
22.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Акция по продаже профнастила! Акция по продаже профнастила!
Информация может быть не достоверна
Акция по продаже профнастила! Уважаемые Дамы и Господа! Вас приветствует производственная фирма «ИжТСтройКомплект».
02.07.2013
Теплая штукатурка Варм Микс (WarmMix) Теплая штукатурка Варм Микс (WarmMix)
Информация может быть не достоверна
Теплоизоляционная штукатурная смесь «WarmMix» — это готовая к применению сухая смесь, которая предназначена для обеспечения тепло-, гидро- и звукоизоляции стен домов.
27.06.2013
Верстачные тиски Moxon Vise своими руками Верстачные тиски Moxon Vise своими руками
Информация может быть не достоверна
Отличное приспособления для сборки верстачных тисков своими руками
28.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (3412) 56-38-03
  • РФ, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 170
  • www.deckam.ru
Компания «Деккам» занимается изготовлением искусственного декоративного камня и тонкостенного кирпича с 2001 г. Предлагаем декоративный камень и кирпич, декоративные элементы, тротуарную плитку.
×