Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Выбор декоративного камня
Информация может быть не достоверна

Выбор декоративного камня
04.05.2013
Выбор декоративного камня

Выбор камня

Уже очень много слов было сказано о преимуществах использования в качестве отделочного материала декоративного камня, дикого камня или декоративного кирпича, указано удобство использования искусственного камня. Именно этот отделочный материал в настоящее время выбирают большинство дизайнеров при проектировании зданий.

Сегодня на рынке отделочных материалов существует большое количество компаний, занимающихся производством искусственного камня. Качество предлагаемого материала различно и покупателю-непрофессионалу на первый взгляд невозможно определить качество продукции. Поэтому у продавца должны быть сертификаты соответствия, гигиенические сертификаты на продукцию и на составные компоненты. Наличие такого сертификата гарантирует вам то, что приобретаемый декоративный камень, экологически чистый и качественный продукт, прошедший испытание на прочность, морозостойкость, цветостойкость и т. д.

Одним из гарантов качественного искусственного камня является возраст самой компании-производителя. Только компании, который уже долго работают на российском рынке отделочных материалов, могут с уверенностью утверждать, что предприятие непрерывно растет, развивается, продукция компании качественная и востребованная.

Низкая цена на камень порой может стать причиной большой переплаты со стороны покупателя, так как существует риск приобретения некачественного отделочного материала для фасада и интерьера. Срок службы у такого дешевого декоративного камня небольшой, и возможно, что через некоторое время вам потребуется полная замена некачественного отделочного материала. Поэтому сберегите свои деньги и нервы, приобретайте только качественный декоративный камень.

Широкий ассортимент искусственного камня по фактуре и цветовой гамме дает возможность выбора именного того искусственного камня (декоративного кирпича), который больше всего подходит вашему интерьеру или фасаду здания.

Искусственный камень с ярко выраженной фактурой (дикий камень, декоративный (обработанный камень)) подходит не только для наружной отделки здания, но также исходя из предназначения и площади жилого помещения, можно выбрать форму и фактуру камня. Если площадь достаточно велика и декорируемое помещение не предполагает использование ее как детской комнаты для маленьких детей, то смело можно поэкспериментировать со скалистыми фактурами. Искусственный камень гармонично сочетается со стеклом, декоративными штукатурками, керамогранитом, деревом и т.д. Используя искусственный камень, вы можете смело дать простор вашей фантазии и экспериментировать с различными фактурами.

Важно обратить внимание на внешний вид декоративного камня, на однородность поверхности. Если она пористая, то это свидетельствует о том, что смесь была плохо перемешена и провибрирована в форме, а значит, внутри декоративного камня могут возникнуть напряжения, нередко приводящие к образованию трещин. Кроме того в поры искусственного камня может попасть, которая в результате перепадов температурможет привести к разрушению целостности плитки отделочного декоративного камня.

Проконсультируйтесь у продавца, какой наполнитель используется в производстве искусственного камня: керамзит, перлит, песок или их смесь. Мелкий керамзит или керамзитовый песок с диаметром шариков от 1 до 3 мм облегчает вес изделия, не ухудшая его характеристик. Крупнозернистый керамзит с диаметром зерен от 5 до 20 мм снижает качественные характеристики искусственного камня. Использование крупнозернистого керамзита приводит к неравномерному распределению прочности внутри самой плитки искусственного камня. Лучше всего, если производитель использует в качестве наполнителей для искусственного камня цемент и различные виды песка – подобное соединение намного крепче и качественнее.

Обязательно обратите внимание на то, как часто в коллекции повторяются отдельные элементы декоративного камня, то есть как часто встречаются одинаковые плитки. За этим важно следить, так как, например, на фасаде дома большие одинаковые плитки декоративного камня сразу бросаются в глаза и нарушается однородность отделки, а повторяемость мелких плиток искусственного камня не так заметна.

Если вам не знаете, какую именно фактуру и цвет искусственного камня (декоративного кирпича, дикого камня) выбрать, то менеджеры отдела продаж компании «Деккам» помогут вам сделать правильный выбор, ответят на все интересующие вас вопросы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Расчет декоративного камня
04.05.2013
Что такое искусственный камень ДекКам? Что такое искусственный камень ДекКам?
Информация может быть не достоверна
Искусственный камень ДекКам
04.05.2013
В апреле 2013 г. наша компания приняла участие в выставке "Волгастройэкспо 2013" в г. Казань.
22.05.2013
В мае 2013 г. наша компания приняла участие в специализированной выставке Стройкомплекс Регионов России 2013 в г. Пермь.
22.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Декоративные покрытия
Информация может быть не достоверна
Преимущество декоративных покрытий
20.12.2017
Акция по продаже профнастила! Акция по продаже профнастила!
Информация может быть не достоверна
Акция по продаже профнастила! Уважаемые Дамы и Господа! Вас приветствует производственная фирма «ИжТСтройКомплект».
02.07.2013
Акция, скидки
Информация может быть не достоверна
Внимание СУПЕР акция!!!!
20.12.2017
Оконные рамы из дерева Оконные рамы из дерева
Информация может быть не достоверна
Предлагаем качественное изготовление оконных рам из массива дерева для дач и коттеджей. Высокое качество и приемлемая цена!
16.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (3412) 56-38-03
  • РФ, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 170
  • www.deckam.ru
Компания «Деккам» занимается изготовлением искусственного декоративного камня и тонкостенного кирпича с 2001 г. Предлагаем декоративный камень и кирпич, декоративные элементы, тротуарную плитку.
×