Деловая сеть Ижевск
Компании:12 008
Товары и услуги:5 058
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Системы контроля доступа
Информация может быть не достоверна

Системы контроля доступа
25.08.2014
Комплекс технических средств, обеспечивающих контроль перемещения людей по объекту, находящемуся под наблюдением, получил название системы контроля и управления доступом или, сокращенно, СКУД.

Эта система отвечает за безопасность персонала и посетителей, за сохранность материальных ресурсов предприятия, предотвращает утечку информации. Разграничение доступа, организация учета рабочего времени тоже находится в ее ведении. Системы контроля доступа открывают широкие возможности по организации четкой и безопасной работы предприятия. Современные СКУД далеко ушли от выдачи бумажного допуска на объект по телефонному звонку в бюро пропусков. Автоматика исключает человеческий фактор, который наиболее часто становится виновником неприятных происшествий и аварий. При использовании СКУД, например, становится ненужным вахтер, отмечающий время прихода сотрудников - система сама четко зафиксирует все опоздания и задержки. Электронику достаточно правильно настроить один раз, и она будет бдительно слеить за доступом на определенную территорию, разрешая его только тем, кому полагается. Системы контроля и управления доступом имеют разную организацию, но, так или иначе, нацелены на регистрацию перемещения по конкретной территории. Одна из распространенных функций СКУД - разграничение прав при передвижении по территории завода или другого предприятия. Как это происходит? К считывающему устройству системы контроля доступа прикладывается электронный пропуск, например, биометрический идентификатор. Система либо разрешает проход, регистрируя данное лицо, либо запрещает, если права доступа недостаточны. Популярным приложением системы контроля и управления доступом является организация систем контроля рабочего времени.

Принцип ее работы следующий: автоматика регистрирует все перемещения сотрудника, время его нахождения на объекте, время, проведенное за компьютером, и проч. Эта система находит применение в организациях, где очень важна эффективность работы и дисциплина. В этом случае СКУД является эффективным средством борьбы с опозданиями и нецелевым использованием времени. Системы контроля и управления доступом, объединенные с системами учета рабочего времени, могут быть использованы при расчете заработной платы. Современные системы контроля доступа решают практически любые задачи. Системы Контроля Доступа обладают возможностью модернизации считывателей и электронных ключей путем загрузки новых версий прошивки, оборудуются программируемыми считывателями, которые могут работать с разными типами идентификационных карт и имеют расширенные возможности по программированию и настройке. При необходимости можно сочетать работу электроники с визуальным контролем. Зачастую на объекте уже используется своя система безопасности - имеются видеокамеры, сигнальные системы, считыватели. Выбор правильной СКУД, которая учитывает и интегрирует оборудование разных производителей, разных поколений, станет оптимальным решением вопроса по обеспечению контроля доступа.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Охранные системы безопасности Охранные системы безопасности
Информация может быть не достоверна
Охранные системы безопасности: жизненная необходимость. В их состав, в частности, входит пультовая охрана объектов, охранная сигнализация, установка систем безопасности.
25.08.2014
Принципы действия пожарной сигнализации Принципы действия пожарной сигнализации
Информация может быть не достоверна
Пожарная сигнализация, как и почти каждая система автоматики, состоит из трех основных частей, каждая из которых имеет свои функции. Это: датчик приемо-контрольный прибор, исполнительное устройство.
25.08.2014
Необходимость установки системы пожарной сигнализации очевидна и не подлежит сомнению
25.08.2014
Современное видеонаблюдение для любых задач Современное видеонаблюдение для любых задач
Информация может быть не достоверна
Что представляет из себя современное видеонаблюдение?
25.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (3412) 64-70-01
  • г. Ижевск, ул. Кирова, 172
Монтаж и обслуживание систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, домофонов, СКД
×