Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Обои для разных комнат
Информация может быть не достоверна

Обои для разных комнат
19.08.2011
Разные типы обоев для разных помещений.

Выбирая обои, следует учитывать много важных моментов: тип комнаты, освещенность, размеры, функциональное назначение, выбранный стиль и цветовые сочетания. Нужно знать еще и то, что некоторые виды обоев хорошо подходят для одних помещений, тогда как другие могут в той же комнате быть неуместны. Так, есть обои, невосприимчивые к механическим повреждениям, их можно легко мыть, что делает их подходящими, например, для детской комнаты или кухни. Бывают обои, которые сохраняют яркость с течением очень продолжительного времени, не выгорают. Они подойдут для комнат, которые расположены на солнечной стороне.

Обои для холлов, прихожих.

В холлах и прихожих интересно смотрятся фактурные обои, имитирующие кирпич, камень, плитку, дерево, ткань, декоративную штукатурку или даже кожу. Можно использовать виниловые обои, флизелиновые, стеклообои, натуральные обои. В цветовой гамме – тоже разнообразие. Главное помнить, что дом начинается именно с прихожей, а значит, сразу же создает и определенное впечатление об атмосфере и его хозяевах.

Обои для кухни.

Для кухни лучше выбирать обои более стойкие к загрязнениям, влагостойкие и прочные.
Теплые оттенки на кухне будут способствовать возникновению аппетита, холодные – наоборот, снижать.
Можно использовать виниловые обои (разные виды) и флизелиновые. А вот бумажные и текстильные обои лучше не применять.

Обои для спальни.

При выборе обоев для спальни – нет особого рецепта, ведь каждому свое идеальное место отдыха представляется по-разному. Но все же дизайнеры и психологи советуют подбирать обои спокойных, приглушенных тонов.
Если в спальне мало мебели, декоративных элементов или необходимо сделать акцент в интерьере, тогда на одну из стен можно наклеить фотообои или фреску. Подойдут практически все виды обоев: натуральные, текстильные, бумажные, виниловые, велюровые, флизелиновые обои, бесшовные обои на тканевой основе. Самое главное, чтобы атмосфера спальни располагала к отдыху, комфорту и спокойному сну.

Обои для детской комнаты.

Что касается детской комнаты, здесь стоит подбирать обои особенно тщательно.
Игровые комнаты для детей или детские спальни необходимо оформлять экологичными, гипоаллергенными обоями. Для детей дошкольного возраста идеальны неяркие обои пастельных теплых цветов, слишком пестрые стены в сочетании с большим количеством игрушек могут вызывать у ребенка ощущение беспокойства. Часть стены можно выделить для рисования. А наличие на обоях рисунков на разную тематику поможет ребенку познать мир и развить воображение.

Для детей постарше (от 6-7 лет) подойдут обои с сюжетом (обои с машинками, самолетами, куклами, цветами). Обои с животными или «мультяшками» — также наиболее востребованы, они нравятся практически всем детям.
Выбирая обои для комнаты подростка, обязательно советуйтесь с ним!
Цвет очень важен в детской комнате, но не следует слишком усердствовать с яркими цветами: в комнате с такими обоями ребенок может вести себя неспокойно, часто будет находиться в перевозбужденном состоянии. Рекомендуются бумажные обои, флизелиновые.

Обои для ванных комнат, бассейнов.

В ванных комнатах и бассейнах практичнее, конечно, применять другие отделочные материалы, нежели обои, но в отдельных случаях можно использовать и влагостойкие обои (хотя такая отделка будет менее долговечной). Главное, не клеить обои на стену, имеющую непосредственный контакт с водой. Например, подойдут виниловые обои. В больших помещениях с бассейном можно оформить интерьер фотообоями.

Обои для гостиной.

При выборе обоев для гостиной – полёт фантазии может быть безграничным. В гостиной мы проводим много времени, принимаем гостей, поэтому можно интерьер сделать более торжественным, «парадным» и смелее экспериментировать с цветом, рисунком обоев. Все виды обоев, цветов и фактур подойдут, главное, чтобы обои соответствовали стилю интерьера и характеру хозяев квартиры. Например, утонченную изысканность гостиной придадут специальные покрытия из натуральных тканей с росписью, флоковые обои.

Обои для кабинета.

В кабинете самое важное – это спокойная, рабочая обстановка, способствующая мыслительному процессу. Сильные контрасты и яркие, кричащие орнаменты нежелательны. Обои для кабинета должны быть строгими и в тоже время изысканными, должны подчеркивать ваш неповторимый стиль и в то же время гармонично сочетаться с мебелью. От того, как Вы выберете обои, будет зависеть Ваше настроение и продуктивность. Чаще всего применяются обои теплых тонов, так как это располагает человека к душевным беседам, дружеским посиделкам, которые легко можно перевести в продуктивный деловой разговор. Все виды обоев подойдут для кабинета.

Обои для общественных помещений.

И, наконец, для общественных помещений с большой проходимостью (офисные помещения, бары, клубы, гостиницы, больницы, школы) прекрасно подойдут стеклообои, поскольку это единственные из обоев, имеющие пожарный сертификат, а еще стеклообои отчасти выполняют армирующую функцию стен, и могут многократно окрашиваться. Возможны варианты с применением обоев с виниловым покрытием.

В салоне «Odinn» представлены все виды эксклюзивных обоев от ведущих мировых производителей для разных типов помещений. Принципиальные отличия таких эксклюзивных обоев от обычных коллекций в следующем: во-первых, эксклюзивные обои – под заказ, для каждого клиента индивидуально; во-вторых, у каждой брендовой фабрики есть свои дизайн-бюро, которые кропотливо разрабатывают дизайн, цветовую гамму, стиль обоев. А также используются самые современные технологии и экологичные материалы.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Представляем Вам наше особое направление - обои для гостиниц и общественных мест.
16.04.2012
Фотообои и обои в детскую комнату. Фотообои и обои в детскую комнату.
Информация может быть не достоверна
Волшебный мир вашего малыша в детской комнате
30.03.2012
Обои для гостиниц Обои для гостиниц
Информация может быть не достоверна
Специально для гостиниц и кафе собственное дизайн-бюро компании «Odinn» разработало коллекции обоев для гостиниц и фотообоев, предназначенные для печати на износостойких материалах.
25.04.2012
Цвет в интерьере Цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Прежде чем выбирать обстановку, желательно составить схему колористического решения комнаты, то есть определиться с цветами и оттенками.
22.08.2011
Оформлению кухни обоями и фотообоями для кухни, а также обеденной зоны, столовой стоит уделить такое же внимание, как и другим комнатам в доме
21.05.2012
Фотообои в интерьере и печать постеров. Фотообои в интерьере и печать постеров.
Информация может быть не достоверна
Сеть обойных ателье «Odinn» - мы всегда готовы предложить вам весь ассортимент покрытий для стен: фотообои, постеры, фрески, обои со всего света.
28.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир - это наша работа!
Информация может быть не достоверна
Отделочные работы в помещениях всегда подразумевают самый высокий уровень качества, часто они сопряжены с большой сложностью, так как в отделке используются эксклюзивные материалы или особые технологии.
06.01.2013
Информация о продавце
  • 8 (3412) 91-21-11
  • г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, офис 24
  • odinn.su
Дизайнерские стеновые покрытия: Элитные обои, фрески, фотообои на заказ по индивидуальному проекту. Интерьерные ткани, светильники, лепнина.
×