Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Стиль вашего дома
Информация может быть не достоверна

Стиль вашего дома
10.10.2011
Особое настроение и атмосфера в доме будет создаваться именно с помощью того стиля в интерьере, который вы предпочтёте.

При обустройстве нового жилья или ремонте важно продумать всё до мелочей: цвета, мебель, аксессуары, стиль оформления. Особое настроение и атмосфера в доме будет создаваться именно с помощью того стиля в интерьере, который вы предпочтёте.

Условно можно разделить все стили интерьера на три группы: современные, исторические, и этнические стили.

Современные стили отражают стремительный ритм нашей жизни, новые веяния и стремление оптимизировать жилое пространство, подчеркнув индивидуальность человека. Основные принципы всех современных стилей – это гармония функциональности и красоты, простота и легкость в применении. Интерьер в современном стиле – настоящий сложносочиненный ансамбль. Часто наблюдается смешение разных цветов, материалов и фактур, образующих в итоге единую целостную композицию.

К современным стилям можно отнести: ар-деко, эко-стиль, минимализм, хай-тек, лофт, китч, винтаж.

Каждый исторический стиль также отражает веяния своего времени и настроения общества, определенные художественные приёмы посредством материалов и архитектурных конструкций, различных в ту или иную эпоху. Поэтому исторические стили в современном воплощении могут предстать скорее как стилизация того или иного архитектурного направления.

К историческим стилям можно отнести: ампир, барокко, византийский стиль, готический стиль, классицизм, ренессанс, рококо, романский стиль, ар-нуво.

Этностили (этнические) – это стили в интерьере, несущие в себе этнические и национальные особенности той или иной страны. Они обусловлены культурными традициями, укладом жизни людей, которые чаще всего определяются географическим положением страны и климатическими условиями. В соответствии с этими особенностями и формируется тот или иной этностиль.

К этническим стилям можно отнести: африканский, викторианский стиль, стиль кантри, колониальный, марокканский стиль, скандинавский или японский стиль.

Не бойтесь экспериментировать с обоями Odinn!

При оформлении помещений допускается некоторое смешение стилей: это актуально для современных квартир и домов,где вместе живут разные поколения людей и у каждого свои представления о красоте и комфорте. К примеру, в одном из современных стилей могут присутствовать элементы классического дизайна. А при желании этнический стиль можно «разбавить» несколькими «современными» деталями. Дизайнеры салона обоев «Odinn» имеют большой опыт в подборе обоев, фотообоев и фресок для любого интерьера и могут скомпоновать различные стеновые покрытия таким образом, чтобы достичь оптимального сочетания стилей и решить самую сложную дизайнерскую задачу.

Английский стиль.d0b0d0bdd0b3d0bb1

Олицетворение самой элегантности: широкие покрывала на мягкой мебели, ковры ручной работы, множество картин и рамок. Традиционно, английский стиль считается образцом изысканности и хорошего вкуса. Отличить интерьер в английском стиле можно по наличию большого количества текстиля, натурального дерева, камина, массивных дверей и добротных окон. Обязательно присутствуют: разнообразный декор, ковры, изделия из серебра, фарфора. И, конечно же, плотные обои в мелкий цветочек или традиционную полоску.

Например: обои из коллекции Classics (Antonina Vella), или Flowers (Antonina Vella)

Африканский стиль.

Одно из самых популярных этнических направлений – африканский стиль. Активные энергичные, азартные люди наверняка выберут именно этот стиль для оформления интерьера. Уникальный, самобытный стиль с обилием яркого, сочного декора – занавесками, фигурками и изображениями животных , деревянными вазами, подносами и всевозможными сувенирами. Также атмосферу африканской саванны помогут создать декоративные подушки, лампы, маски, посуда, одеяла с рисунком, имитирующим мех и шкуры диких животных. Характерны насыщенные теплые цвета: желтый, оранжевый, красный, коричневый. Интерьер, созданный в африканском стиле, будет смотреться очень эффектно и экзотично.
Например, помогут создать “африканский” интерьер обои Verve от Agena Pininfarina.

Ампир.

Интерьеру в стиле ампир присуща роскошь во всем: шикарные ткани с драпировками, текстильные обои, старинные гравюры и картины, изысканная чеканка и украшения из металла. Характерны тяжеловесность, массивность, замысловатость отделки, приземистые формы мебели, темные приглушённые оттенки. Такой стиль предпочитают люди консервативных взглядов, меланхолики, ценители классики и традиций во всём. Стиль ампир помогут воссоздать такие коллекции, как: Acanthe и Domaine от Wallquest.

Ар-деко.

Легкость и изящность с французским оттенком гарантирует вам стиль ар-деко. Характерно использование дорогих материалов (ценные породы дерева, шкуры животных, слоновая кость), ярких насыщенных цветов, металлических изделий в интерьере (бронза). И, конечно, много декоративных элементов – скульптур, лепнины, мозаики. Излюбленные мотивы – птицы, экзотические животные, томные женские фигуры. Рациональность и продуманность каждого элемента, простые геометрические формы выгодно отличают этот стиль от других.

Ар-нуво.

Стиль ар-нуво – одно из направлений модерна. Особенностью стиля является тяготение к природному, всему естественному, полукруглые, обтекаемые формы. Соответственно, преобладают натуральные цвета, плавные линии. Помещения в стиле ар-нуво придутся по душе любителям живой природы, естественности и натуральной красоты. Подобные сюжеты можно встретить в коллекциях White Heron II и Peacock Alley (The Carlisle Company)

Авангард.

Стиль авангард является полной противоположностью классического стиля. В этом стиле важен цвет, смелое комбинирование красок, контрасты, ведь именно контрасты и создают авангард. Все детали интерьера, мебель тоже должны быть оригинальными. Этот стиль будет близок людям, обладающим нестандартным мышлением и оригинальным вкусом, предпочитающим свободу от стереотипов и свежесть смелых идей. Такой интерьер помогут создать, например, коллекции испанских обоев от Tres Tintas.

Античный стиль.

Один из популярнейших исторических стилей – античный. Все особенности искусства древней Греции и Рима присущи этому стилю и в интерьере: колонны и полуколонны, скульптуры и барельефы, мебель и посуда из бронзы с богатой отделкой серебром и золотом, настенная живопись, фрески, мозаика. В рисунках – растительные и геометрические орнаменты, в цветовой гамме – оттенки золота, терракоты, а также синий, песочный, черный и зеленый цвета.

Примеры обоев в античном стиле из каталога обоев «Odinn»: коллекции обоев Marburg, Omexco, Studio 465

Продолжение статьи “Стиль вашего дома” здесь

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Стиль Вашего дома (продолжение) Стиль Вашего дома (продолжение)
Информация может быть не достоверна
Продолжение статьи "Стиль Вашего дома"
13.10.2011
Стиль вашего дома (продолжение) Стиль вашего дома (продолжение)
Информация может быть не достоверна
Путеводитель по интерьерным стилям.
25.10.2011
Самые известные мировые фабрики-производители обоев: Tomita (Япония), Signature Prints (Австралия), Pan-El (Филиппины), Lincrusta (Великобритания).
29.12.2011
Парки мира у вас дома с новой коллекцией фотообоев Parks
30.03.2012
Фотообои и обои в детскую комнату. Фотообои и обои в детскую комнату.
Информация может быть не достоверна
Волшебный мир вашего малыша в детской комнате
30.03.2012
Обои для разных комнат Обои для разных комнат
Информация может быть не достоверна
Разные типы обоев для разных помещений.
19.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир - это наша работа!
Информация может быть не достоверна
Отделочные работы в помещениях всегда подразумевают самый высокий уровень качества, часто они сопряжены с большой сложностью, так как в отделке используются эксклюзивные материалы или особые технологии.
06.01.2013
Информация о продавце
  • 8 (3412) 91-21-11
  • г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, офис 24
  • odinn.su
Дизайнерские стеновые покрытия: Элитные обои, фрески, фотообои на заказ по индивидуальному проекту. Интерьерные ткани, светильники, лепнина.
×