Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

Эффектно и экологично? Натуральные обои!
Информация может быть не достоверна

Эффектно и экологично? Натуральные обои!
15.11.2011
Всё о том, что такое "растительные" обои.

Вам, вероятно, не раз встречались такие названия: «растительные обои», «бамбуковые», или «натуральные обои». А задумывались ли вы, что скрывается за названием «растительные»? И почему они приобрели особую популярность в последнее время? Давайте разберемся!

Во-первых, спрос рождает предложение: всё чаще люди стремятся окружить себя натуральными и экологически чистыми материалами, создать маленький уголок природы в доме. И дизайнеры со всего мира стремятся удовлетворить спрос и создают коллекции обоев и стеновых покрытий, которые удовлетворяют всем современным требованиям и экологическим стандартам. Естественная красота природных материалов, приятные фактуры и спокойные цвета помогают привнести атмосферу легкости и умиротворения, уюта и комфорта, настраивают на позитив и позволяют ощутить единение с природой. Отличным примером экологичных обоев служат коллекции Oasis и Papyrus от Omexco (Бельгия); натуральные обои Pan-El (Филлипины).

Во-вторых, всегда хочется чего-то нового, тем более, когда есть возможность поклеить необычные обои, «не как у всех». В этой ситуации натуральные обои отлично выручат вас: используя их в оформлении, вы получите современный, уютный и экологичный интерьер. И, что интересно, «растительные» обои подходят ко многим стилям, например, к кантри, эклектике, японскому минимализму и, особенно уместно подойдут ко всем этническим направлениям.

Наконец, отметим главные достоинства натуральных обоев:
- поддержание естественных процессов воздухообмена в помещении;
- хорошая звукоизоляция;
- экологически чистые и безопасные материалы, из которых изготавливаются обои;
- приятные на ощупь фактуры;
- зачастую, подгонка рисунка не требуется, что экономит время и минимизирует затраты на дизайнерскую работу;
- лёгкость проведения монтажных работ без необходимости особой подготовки стен.

Что представляют собой натуральные обои?

Натуральные (растительные) обои делают, в основном, из волокон растений, которые наклеиваются на бумажную или флизелиновую основу вручную. Например, при изготовлении коллекций Omexco и Pan-El используются джут, папирус, солома, бамбук, тростник, сизаль. Есть варианты с искусно выделанной кожей, натуральным камнем или мраморной крошкой. Красиво, эффектно и экологично!
Растительными обоями можно оклеивать стены и потолки, а можно оформить лишь часть стены, сочетая с другими фактурами и материалами.

Уход за натуральными обоями.

При правильном уходе натуральные обои прослужат достаточно долго, около 5-7 лет. Обои с растительными волокнами не любят влаги, поэтому их нельзя мочить, но можно пылесосить или протирать сухой тканью. Желательно не использовать натуральные обои в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной и на кухне. Но если у вас всё же есть необходимость использовать растительные обои в интерьере таких комнат, то лучшим решением будет оклеить лишь верхнюю часть стены или сделать художественное панно.

Большой ассортимент натуральных (растительных) обоев вы найдете на сайте odinn.su или в сети обойных ателье «Odinn», расположенных в Ижевске:

• ул. Удмуртская, 304, Строительный центр «Гвоздь», офис 24.
Телефон: (+7 3412) 912-111

• ул. Горького, 37, ТЦ «Старик Хоттабыч», цокольный этаж.
Телефон: (+7 3412) 912-202

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать обои Как выбрать обои
Информация может быть не достоверна
Какие виды обоев существуют и как сделать правильный выбор? Попробуем разобраться.
15.08.2011
Обои для разных комнат Обои для разных комнат
Информация может быть не достоверна
Разные типы обоев для разных помещений.
19.08.2011
Фотообои и обои в детскую комнату. Фотообои и обои в детскую комнату.
Информация может быть не достоверна
Волшебный мир вашего малыша в детской комнате
30.03.2012
Цвет в интерьере Цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Прежде чем выбирать обстановку, желательно составить схему колористического решения комнаты, то есть определиться с цветами и оттенками.
22.08.2011
Стиль вашего дома Стиль вашего дома
Информация может быть не достоверна
Особое настроение и атмосфера в доме будет создаваться именно с помощью того стиля в интерьере, который вы предпочтёте.
10.10.2011
Самые известные мировые фабрики-производители обоев: Tomita (Япония), Signature Prints (Австралия), Pan-El (Филиппины), Lincrusta (Великобритания).
29.12.2011

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт квартир - это наша работа!
Информация может быть не достоверна
Отделочные работы в помещениях всегда подразумевают самый высокий уровень качества, часто они сопряжены с большой сложностью, так как в отделке используются эксклюзивные материалы или особые технологии.
06.01.2013
Информация о продавце
  • 8 (3412) 91-21-11
  • г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, офис 24
  • odinn.su
Дизайнерские стеновые покрытия: Элитные обои, фрески, фотообои на заказ по индивидуальному проекту. Интерьерные ткани, светильники, лепнина.
×