Деловая сеть Ижевск
Компании:12 012
Товары и услуги:5 059
Статьи и публикации:415
Тендеры и вакансии:78

КАК БЫСТРО ПОДНЯТЬ ДОХОДЫ, ОБУЧИВ ПЕРСОНАЛ
Информация может быть не достоверна

КАК БЫСТРО ПОДНЯТЬ ДОХОДЫ, ОБУЧИВ ПЕРСОНАЛ
29.07.2020
Надоел огромный наплыв коучей и спикеров, тренеров и ведущих семинаров, не компетентных ни в своей работе, ни в Вашем бизнесе? Раздражает пустая болтовня?

 

 - Раздражает пустая болтовня, пытающаяся научить Вас, опытного бизнесмена и руководителя, как жить и работать «правильно»?

 - Хотите войти в ТОП успешных Компаний вашего бизнеса и все еще сомневаетесь, что Вам это удастся?

Что предлагает рынок образовательных услуг сегодня?

1.         СЕМИНАР похож на лекцию, может включать отдельные упражнения и игры, просмотр видеоматериалов и обсуждение полученной информации, работу в мини-группах и с раздаточным материалом.

     Цель - донести до участников новую информацию.

     Ведущий выполняет функции преподавателя.

     Количество участников ограничено размерами аудитории.

     Продолжительность от одного часа.

     Недостаток - отсутствие практики.

2.         ВЕБИНАР - похож на семинар в режиме онлайн. Диктор вещает перед веб-камерой, участники слушают доклад и смотрят презентацию за своими компьютерами.

Что отличает вебинар от семинара?

     Платные вебинары остаются самой бюджетной, а потому и доступной формой обучения.

     Количество их участников не ограничено.

     Недостаток - каждый участник должен быть оснащен ПК и доступом в интернет с хорошей скоростью, колонками или гарнитурой. Серьезным эмоциональным барьером является удаленный (дистанционный) формат: общение в чате при большом количестве участников не позволяет дать обратную связь в полном объеме, часто участники остаются незамеченными ведущим.

3.         ТРЕНИНГ - тренировка поведенческих навыков, которая на 90% состоит из практики. Группа организует искусственную лабораторию, которая изучает на своем опыте различные модели поведения. Все решения здесь принимаются большинством голосов. Участники получают не столько ответ на вопрос «Что делать?», сколько «Как это делать?» Мелочей не бывает, именно они определяют успешный исход любого дела. Группа активно корректирует или создает методические материалы и скрипты, безопасность обеспечивает кодекс правил, соблюдение которого контролирует тренер. Ведущий активно пользуется правилами поведенческой (бихевиоральной) терапии, т.к. на них базируется любая тренинговая форма работы.

     Цель - формирование новых поведенческих паттернов (привычек) и доведение их до автоматизма.

Ведущий:

 - выполняет функции организатора и помогает участникам пережить сопротивление;

 - повышает мотивацию, показывая собственный пример;

 - формирует «групповое поле» и создает условия для полного самораскрытия;

 - помогает решению проблем, связанных с деструктивными (разрушительными для самого человека или окружающих) социальными установками;

 - помогает войти в ситуацию игры и получить удовольствие от выхода из зоны комфорта;

 - наконец, имеет высшее профильное образование и специализацию в проведении групповых форм работы, подтвержденную соответствующим документом.

     Стоимость может быть достаточно высока, т.к. эмоционально затратна для самого тренера, который должен обладать определенным набором личностных качеств, формирующихся в процессе профильной подготовки.

     Продолжительность не менее 30-ти часов (3-х дней). Занятие длится от 3-х до 10-ти часов. На корпоративном тренинге (когда участники взаимодействуют вне группы), занятия проводятся не реже одного раза в неделю. Перерыв между тренингами не менее полугода для того, чтобы дать возможность закрепить полученные навыки в повседневной работе и избежать чрезмерной интеллектуальной и эмоциональной нагрузки.

     Количество участников от шести до двадцати человек. (Психотерапевтические группы не рассматриваем).

     Недостаток - необходимость отработки комплексов и ригидных установок, которая может привести к катарсису (выходу проблемы через отрицательные эмоции). Впрочем, этот опыт обычно переживает только тот, кто действительно хочет растаться с ненужными ему проблемами раз и навсегда.

Что же выбрать?

     При невозможности собрать сотрудников, дистанционно удаленных друг от друга (филиалы в разных городах или период пандемии), ваш экономный выбор - ВЕБИНАР.

     При необходимости познакомить сотрудников с новой информацией или пригласить в качестве ведущего выдающуюся и интересную личность (например, Ирину Хакамада, Бронислава Виногродского или Виктора Бойко, собирающих большие аудитории), имеет смысл выбрать обучение в форме СЕМИНАРА.

     Если вы по окончании обучения хотите получить мотивированную команду, рвущуюся в «бой», чтобы как можно быстрее и больше заработать на теперь уже простых и понятных технологиях, ваш выбор очевиден - ТРЕНИНГ!

     Помните?     «Услышал - забыл,

                            Увидел - запомнил,

                            Почувствовал - понял»!

                            Не верите? Проверьте!   

Лариса Дубовикова -

дипломированный психолог, сертифицированный тренер, менеджер работы персонала.

http://dubovikovalara.ru/novosti, https://vk.com/id105296712, e-mail: 89991897470@mail.ru, тел.: 8 999 189 74 70

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Менеджмент персонала для HR « ... цель не может быть задана сверху. Нужен механизм, когда сотрудники будут участвовать в выработке ... основополагающих целей». Ренсис Лайкерт
29.07.2020
- Вы решили расширить штат Компании? - Хотите найти эффективных сотрудников? - Ищите персонал, который поднимет доходы Вашей Компании?
29.07.2020
Как найти правильную для себя цель в условиях нового финансового кризиса? Снова предлагаю обратиться к опыту немецкого психолога Клауса Фопель. Наши цели возникают в подсознании и не осознаются нами
29.07.2020
Как собака объединила бизнес и психологию Знаете, что связывает психологию бизнеса с поведением собаки? У истоков современного бизнес-обучения лежит школа Дейла Карнеги и Его идеи
29.07.2020
О ложных убеждениях Встречались ли Вам уверенные в себе руководители любого уровня, которые работу с коллективом строят на следующих ложных убеждениях:
29.07.2020
МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА для HR и руководителей
Информация может быть не достоверна
Возможно, Вы заботливый, нежный и любящий руководитель, но сделать работу команды результативной у Вас все равно почему-то не получается?
23.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Вывод налогового органа о получении заявителем необоснованной налоговой выгоды является необоснованным.
10.12.2012
Готовность ребёнка к школе. Готовность ребёнка к школе.
Информация может быть не достоверна
Готовность к школе - это степень сформированности определенных качеств ребенка для успешного обучения в школе.
15.05.2019
Спикеры-практики, среди которых были: предприниматели и инвесторы, юристы и управляющие капиталом, поделились с участниками полезной информацией о современных возможностях инвестиций в действующий биз
24.12.2012
Дни финансовой грамотности в Удмуртии февраль 2013 года
Информация может быть не достоверна
АНО “Центр финансовой грамотности” при поддержке Министерства по делам молодежи УР реализует Республиканскую практико-ориентированную образовательную программу “Дни финансовой грамотности”
15.02.2013
Дни финансовой грамотности в Удмуртии – 2013. Дни финансовой грамотности в Удмуртии – 2013.
Информация может быть не достоверна
С 25 марта по 10 апреля 2013 года «Центр финансовой грамотности» при поддержке Министерства по делам молодежи Удмуртии реализует Республиканскую практико-ориентированную программу, в рамках которой
09.04.2013
В Удмуртии создано «Движение Финансовой Грамотности». В Удмуртии создано «Движение Финансовой Грамотности».
Информация может быть не достоверна
18 апреля 2013г. в здании Правительства УР состоялся круглый стол по вопросам массового обучения населения финансовой грамотности. Основной упор был сделан на молодёжную среду.
07.05.2013
Информация о продавце
Дубовикова Лариса Геннадьевна Дипломированный психолог, сертифицированный тренер, менеджер работы персонала http://dubovikovalara. ru; https://vk. com/id105296712, e-mail: 89991897470@mail. ru
×